Listado centros

De Vitalinux
Revisión del 11:21 18 jun 2021 de Nacho (discusión | contribuciones) (Listado de centros por convocatoria)
(dif) ← Revisión anterior | Revisión actual (dif) | Revisión siguiente → (dif)
Saltar a: navegación, buscar

Listado de centros por convocatoria

A continuación se refleja el listado de centros que participan de forma oficial en el programa de Asesoramiento y Soporte de Vitalinux.

El listado muestra el nombre de los centros por año de entrada en el programa. A no ser que el centro decida no continuar (es completamente voluntario y el centro decide la implicación con el programa), siguen recibiendo asesoramiento y soporte.

En el mapa de centros puedes consultar su localización así como el número (aproximado) de equipos migrados a Vitalinux. Dicha información puede no estar actualizada.

Curso 2014/2015

  • CEIP Calixto Ariño (Zaragoza)
  • CEIP Ciudad de Zaragoza (Zaragoza)
  • CEIP Emilio Díaz (Alcañiz)
  • CEIP Jerónimo Blancas y Tomás (Zaragoza)
  • CEIP Montecorona (Sabiñanigo)
  • CEIP Ramón Sainz de Varanda (Zaragoza)
  • CEIP Ramón y Cajal
  • IES Medina Albaida (Zaragoza)
  • IES Miguel Servet (Zaragoza)
  • IES Villanueva de Gállego
  • IES Dominigo Miral
  • CRA BAJO GÁLLEGO
  • CEIP Perdiguera
  • CEIP Catalina de Aragón

Curso 2015/2016

  • CEIP Florencio Jardiel
  • CEIP Florián Rey
  • CRA L'Albada - Bujaraloz
  • IES Gúdar Javalambre (Mora de Rubielos)
  • IES Luis Buñuel (Zaragoza)
  • IES Ramón Pignatelli (Zaragoza)

Curso 2016/2017

  • CEIP Antonio Beltrán (Zaragoza)
  • CEIP Cándido Domingo (Zaragoza)
  • CEIP Eugenio López (Zaragoza)
  • CEIP Juan Pablo Bonet (Zaragoza)
  • CPEPA Bajo Cinca (Fraga)
  • CPEPA Casa del Canal (Zaragoza)
  • CPEPA Cuencas Mineras (Montalbán)
  • CPEPA Ribagorza (Graus)
  • CRA Algars (Cretas)
  • IES Avempace (Zaragoza)
  • IES Azucarera (Zaragoza)
  • IES Corona de Aragón (Zaragoza)
  • IES Goya (Zaragoza)
  • IES Ítaca (Zaragoza)
  • IES Miguel Catalán (Zaragoza)
  • IES Pablo Serrano (Zaragoza)
  • IES Pedro de Luna (Zaragoza)
  • IES Río Gállego (Zaragoza)
  • IES Rodanas (Épila)
  • IES San Alberto Magno (Sabiñanigo)
  • IES Santiago Hernández (Zaragoza)
  • IES Torre de los Espejos (Utebo)
  • IES Tubalcaín (Tarazona)
  • IES Valle del Huecha (Mallén)
  • SIES Almudévar (Almudevar)
  • CEIP Candido Domingo

Curso 2017/2018

  • CEIP El Justicia de Aragón (Alcorisa)
  • CEIP Ricardo Mallén (Calamocha)
  • CEIP San Miguel
  • CEIP Sarrión (Sarrión)
  • CEIP Tomás Alvira (Zaragoza)
  • CRA Monegros Norte (Lanaja)
  • CRA Orba (Muel)
  • IES Juan de Lanuza (Borja)
  • IES Mequinenza (Mequinenza)
  • IES Miguel de Molinos (Zaragoza)
  • IES Pablo Gargallo (Zaragoza)
  • CEIP Gil Tarin – La muela

Curso 2018/2019

  • CEIP Basilio Paraíso (Zaragoza)
  • CEIP Maestro Monreal (Ricla)
  • CEIP Pedro J. Rubio (Huesca)
  • CEIP Pierres Vedel (Teruel)
  • IES Conde Aranda (Alagón)
  • IES Hermanos Argensola (Barbastro)
  • IES Joaquín Costa (Cariñena)
  • IES Lucas Mallada (Huesca)
  • IES María Moliner (Zaragoza)
  • IES Matarraña (Valderrobres)
  • CEIP Benedicto XIII – Illueca

Curso 2019/2020

  • CEIP Joaquín Costa (Tarazona)
  • CEIP Pedro I (Barbastro)
  • IES Bajo Aragón (Alcañiz)
  • IES Benjamín Jarnés (Fuentes de Ebro)
  • IES Félix de Azara (Zaragoza)
  • IES Francés de Aranda (Teruel)
  • IES Gallicum (Zuera)
  • IES Mar de Aragón (Caspe)
  • IES Virgen del Pilar (Zaragoza)
  • SIES Segundo de Chomón (Cantavieja)

Curso 2020/2021

  • CEIP Fernando el Católico de Zaragoza
  • CEIP Gloria Arenillas de Zaragoza
  • CEIP Joaquín Costa de Monzón
  • CEIP Juan Sobrarias de Alcañiz
  • CEIP Julian Sanz Ibanez de Zaragoza
  • CEIP La Portalada de Pastriz
  • CEIP Las Fuentes
  • CEIP Lucas Arribas
  • CEIP Miguel Artazos de Utebo
  • CEIP Monsalud de Zaragoza
  • CEIP Santo Cristo – Cariñena
  • CEIP Virgen de la Peana de Ateca
  • CPI San Jorge de Zaragoza
  • CRA Altorricón de Altorricón (Huesca)
  • CRA Estadilla-Fonz
  • IES Angel Sanz Briz de Casetas
  • IES Bajo Cinca de Fraga
  • IES Cabañas de La Almunio de Doña Godina
  • IES Castejón de Sos
  • IES Miralbueno de Zaragoza
  • IES Pirámide de Huesca
  • IES Sierra de Guara de Huesca
  • IES Tiempos Modernos de Zaragoza